☆ Glammурный форум ☆

Объявление

Добро пожаловать ^_^ Форум рад новым участникам,любого возраста и пола=) Инициатива и новые идеи-приветствуются! С уважением,ваша Sweet_Princess

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ☆ Glammурный форум ☆ » Наше творчество » Проза


Проза

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Пишем свои(мона не свои)но классные рассказы

0

2

Был выпускной бал . Играла музыка . Кружились пары: « А я стояла у окна и думала: как трудно расставаться со школой .
И тут я увидела ,около окна стоит девушка. Она стояла ко мне спиной ,но я заметила что плечи её вздрагивают .
Мне показалось ,что она плачет ,и я не ошиблась . Когда я тронула её за плечо , она мгновенно обернулась.
И , я увидела чёрные ,чисто - хрустальные глаза . Я узнала в ней девушку из параллельного класса ,
тоже выпускницу . Я не знала как её зовут. Я знала только ,что за ней старались ухаживать многие ,
но она дружила только с Димой. Я стояла и не знала ,что мне делать. Мне было жаль её ,
и хотелось узнать причину её слёз. Как-то неудобно спрашивать об этом. Она повернула ко мне голову ,
и я сказала: - Ну , что ты плачешь , глупенькая? Тебя ,кто-нибудь обидел? - -Нет , - ответила она печально , и ,
вдруг припав к моему плечу зарыдала. Так может плакать плакать человек у которого огромное горе , я подумала и спросила
: - У тебя что-нибудь случилось? - Да , - ответила она . -Может ты расскажешь мне , а я смогу тебе помочь?
Слёзы текли по её щекам . Она сказала: - Я расскажу , но только захочешь ли ты слушать это , в словах не расскажешь.
- Ничего ,рассказывай - И вот что я узнала : «Зовут меня Ольгой. Когда мне было 14 лет , мы переехали на новую квартиру .
Подруг у меня не было , и я гуляла одна. Однажды я сидела и читала книгу на скамейке в нашем дворе.
Вдруг что-то сильно ударило меня по ноге. Я подняла глаза и увидела мальчишку , лет 16.
Он стоял недалеко от меня , и нагло улыбался! -А ты сильная ! - вдруг сказал он . - И глаза у тебя красивые !
- Что ещё ? -перебила я его . - А теперь давай знакомиться - отрезал он и протянул мне руку .

Я встала со скамейки и пошла к подъезду .
Он улыбнулся и сказал : - Ладно не сердись так или иначе мы с тобой познакомились !
Он ещё что-то сказал , но я не расслышала . Вечером , ложилась спать ,я вспоминала о нём , и подумала ,
какой-то страшный парень «Со временем я его забыла , уезжала в деревню , а приехала перед самой школу .
Когда я , 1 сентября шла в школу , меня кто-то окликнул . Я подумала , что ослышалась , но это был он ,
тот страшный парень . - Ну здравствуй Оленька . А я везде искал тебя . Зачем же ты меня искал ? -спросила я его .
Как зачем? Что бы познакомиться . Меня зовут Димой ! Я протянула ему руку , он слегка пожал её .
-Я рад , что встретил тебя . А ты? Я промолчала. Так начала наша дружба . Он оберегал меня , ждал около школы ,
когда у них кончались раньше уроки , помогал мне в учёбе . Для меня он был обыкновенный , как все ,
но подруги считали его лучше всех , даже завидовали мне . Я же кроме дружбы , ничего не испытывала .
Так мы дружили 2 года , я стала испытывать к нему более , чем дружбу , даже ревновала его , но зря .
Он был верен нашей дружбе ! Подходил праздник Нового года . -Давай встретим его у меня ? -предложил он .
-Вдвоём ? -спросила я его . - А разве это плохо , Ольга ? Мне надо сказать тебе что-то очень важное !
Я скажу тебе ровно в 12 часов .
Новый год мы встретили вдвоём , в комнате Димы .
У него стояла такая маленькая ёлочка ,пушистая ,красивая ! Было очень весело .
-Это для тебя , сказал он ,кивая на ёлочку . - А для тебя ? -Для нас! -поправился он и улыбнулся .
Как нравилась мне его улыбка . Добрая , простая . Быстро шло время . Около 12 он заговорил :
Ты слышишь меня ? -Конечно -ответила я . - Понимаешь мы уже не дети . Тебе 16 , а мне 18 , поэтому ,
я хочю поговорить с тобой как со взрослым человеком . Я люблю тебя , очень понимаешь ? -спросил он полушопотом .
Я кивнула , не знала что говорить и делать . - Ты хочешь ,что бы я ответила тоже самое , но я незнаю что такое любовь .

Он посмотрел на меня и ответил :-По-моему , любовь это доверее друг другу во всём .
Понимаешь ,всегда быть вместе ,всю жизнь . Я знаю ,что ты поймёшь ты не такая как все ты хорошая .
Он посмотрел на меня . - Прости Дима! Давай встречать Новый год не будем грустить ведь у их ещё всё впереди .
В тот день я была самая счастливая ,после него наша дружба стала ещё крепче . Девчёнки завидовали мне ,говорили ,
что я самая счастливая . Как-то вечером мы поздно возвращались домой . Мы зашли в подъезд . Дима стоял и смотрел на меня ,
а потом спросил -Оля можно я тебя поцелую ? Я промолчала , и он поцеловал меня по-мужски неумело , и по-мужски упрямо .
На следующий день он не пришёл в школу . Я заволновалась . Такого ещё не было. Я бегом бросила к нему домой .
Дверь открыла его мать Наталья Сергеевна . Глаза ёё были опухшие от слёз . Увидев меня , она отвела глаза и сказала
:-Здравствуй Оля !-С Димой что-то случилось ?? -Успокойся всё будет хорошо ,его нашли в наем подъезде ,
у него было 5 НОЖЕВЫХ РАН! -Как???-закричала я . -Не может быть !!Димуля любимый!! Всё поплыло перед глазами .
Не помню ,как очутилась дома . Сколько я лежала не помню . Вдруг раздался звонок . Это была мать ,Димы .
Бледная ,она стояла !! Держалась за косяк . -Что с Димой ?? -закричала я . -Успокойся ! Я за тобой ,
Диме очень плохо ,
и он хочет видеть тебя . Не помню , как ехала в больницу . Меня пустили к Диме в палату .
Он лежал ,белый сливаясь с простынёй . Я подошла к нему . Дима ты слышишь меня ???
Его веки дрожали и он открыл глаза . -Оленька родная моя! -прошептал он - пересохшими губами .
-Не надо плакать ,глупенькая! Вот видешь как все вышло . Я знаю ,что мне осталось жить считанные минуты ,
и я хочю провести их с тобой -Перестань сейчас же ,что ты говоришь?? Как это умрёшь ,ведь я люблю тебя !!!!!!!!!
Правда ?!! -прошептал он . Да,да . Ведь ты не умрешь ты будешь жить ? -Я хочу очень хочу !Он начал задыхаться -Оленька !!!
Что Дима?! Бросилась я к нему . -Вот возьми ,-протенул листок сложено вчетверо -Это последнее………….
Прочти его на могиле ,когда меня похоронят . Холод пробежал у меня по телу . Дима !
- Бешено закричала я - Димочка , не говори так Ты поступаешь со мной жестоко!!!
Глубоко дыша он прошептал : А теперь поцелуй меня в последний раз .

Пусть это последний поцелуй в моей жизни . Я нагнулась и крепко поцеловала его в холодный губы .
Что-то похожее на улыбку маленькую у его на лице , и он потерял сознание . -Кто тебя , Димочка ,
за что? - слёзы текли у меня из глаз . Всё застыло . Он уже не слышал он был мёртв . Вошли врачи ,увели меня под руки .
-Спасите ведь можете??? -кричала она я - он такой хороший !!! За что его так ?? Как можно быть такими жестокими???
Я взглянула на него , его лицо покрылось сиими пятнами . Больше я не выдержала : -Он умирает ! Помогите ! Он умирает !
Только сейчас эта странная суть дошла до меня ! Я провалилась в бездну . Диму хоронили через 3 дня .
В день похорон я купила в магазине огромный свадебный букет . Возле его дома было много народу . Я увидела своего Диму .
Он лежал , как живой ,будто , спал . И мне показалось что он сейчас встанет улыбнётся своей неповторимой улыбкой и скажет 
: - Здравствуй , Ольга !!! Как во сне я подошла к гробу и положила Димке свой букет .
Тут я увидела его мать Наталья Сергеевна смотрела на сына . Когда на кладбище стали отпускать гроб , я закричала
: - Не надо ,что вы делаете ???…. Потом стали закапывать гроб , я бросилась туда , но меня задержали .
Когда могилу закопали с Димой , остался один мой букет . Я упала на холмик и прижалась к земле .
Стало легче и прохладней . И , тут я вспомнила о его письме в нем было написано : « Милая моя Оленька !!
Мой цветок аленький , который можно найти раз в жизни . Ты моя жизнь ,я знаю ,что тебе будет нелегко !
Ты ведь любишь меня , но во имя нашей любви будь счастлива , прошу тебя !! Я хочу чтоб ты была самой счастливой .
Если бы ты знала ,как разрывается сердце от любви к тебе . И ,пока ещё бьется сердце , я хочу быть с тобой .
Только не надо плакать . Твои слёзы - это боль моя . Я незнаю от чьей руки погиб !! Мне нанесли удар в спину .
Как это жестоко умирать ,не зная из-за чего!! Но , я не думаю об этом ,
мои мысли о тебе , Оленька ! До последней минуты !

Помнишь при первой встречи я сказал , что у тебя красивые глаза !! И , сейчас я верю ,что твои глаза не затуманят слёзы .
Думай обо мне как о живом . Пусть в твоей жизни я останусь живым ! Как тяжело умирать ,зная ,что есть на свете ты ,
единственная ,первая и последняя ! Если бы ни эта смерть я бы всю жизнь был с тобой рядом !
Не могу больше писать ,чувствую ,что всё уходит от меня . Как не хочется умирать , а в глазах темнеет .
Прощай я люблю тебя , моя дорогая , Оленька ! ПОМНИ ОБО МНЕ !! ТВОЙ ДИМА!! Она молчала , ещё сдерживая слёзы .
- Вот теперь ты знаешь причину моих слёз . Я часто вспоминаю ,что любовь это значит непрерывно
быть связанными друг с другом . Как всё это верно , а теперь его нет . Я помню о тебе , Дима !! И она выбежала .
Я бросилась за ней на улицу , но не успела …….. Послышался скрип тормозов .Вскрик . Она лежала , держав в руках письмо Димы .

Губы её улыбались , и по ним струёй текла кровь . Приехавший врач , ни на кого не глядя сказал : - Все , Конец !!
Смерть была мгновенная !! Я ещё не понимала , всей тяжёлости случившегося . Я смотрела на письмо зажатое в её руках ,

где среди строк особенно выделялось ПОМНИ ОБО МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

3

10.34. Таня и Антон.
- Антоша, это я. Привет. Как твои дела, милый? – ласково говорил голос на том конце провода.
- Слушай, я еще сплю. Сто раз тебе говорил, – не буди рано в выходные! – пробурчал он.
- Прости, прости, я только хотела узнать, мы сегодня пойдем на каток?
- Что я, маленький мальчик что ли, с тобой кататься? Иди, если хочешь. Тань, тебе уже девятнадцать,
а ты все глупостями занимаешься. Все, я сплю.
- Прости меня еще раз, что разбудила тебя, милый. – На том конце провода уже слышались лишь короткие гудки.

13.40. Таня и Антон.
- Тоша, ты проснулся?
- Ага. Ем.
- Доброе утро, солнышко! – обрадовалась она.
- Утро. Что делаешь?
- Вот сижу одна дома, смотрю по телевизору какую-то комедию. Мы погуляем?
- Тань, попозже перезвони, в дверь звонят.

15.00. Антон и Стас.
- Стасон, здорово. Пошли пива пить?
- Здорово. Че так рано? Танюха в гости не звала что ли? – засмеялся Стас.
- Да ну ее. Задолбала! То ей на каток, то ей в театр, блин. Ну что я в этом ее театре забыл?
«Культурная революция», тоже мне! – закипал он.
- Ну, успокойся, это же мелочи. Девчонки все немного того, «с приветом».
- Это точно.
- Давай в пять, в баре на Островского.
- Лады. Жду.

16. 20. Таня и Антон.
- Тош, это я. Чем занимаешься? Я уже соскучилась! – он слышал, как она улыбается в трубку.
- Танюш, тут неожиданно шеф позвонил с работы, надо выйти, там какие-то проблемы с отчетом возникли.
Если успею, я вечером забегу. – протараторил он.
- Хорошо… Я буду ждать… Пока, любимый. – расстроилась девушка.
- Пока, пока.

23.30. Таня и Антон.
- Тоша, куда ты пропал? Я так волновалась! У тебя телефон все время отключен был. Что-то случилось, родной?
– обеспокоенный голос на том конце провода чуть не плакал.
- Успокойся. Все в порядке. Просто что-то с сетью было. Прости, я задержался, не успею к тебе зайти.
Я уже дома, сейчас спать лягу. Завтра снова надо на работу выйти.
- Спокойной ночи, милый… Скажи, что ты меня любишь!
- Люблю. Пока.

6 января.
11.00. Таня и Антон.
- Тоша, доброе утро! Как работается?
- Какая работа, ты че, с ума сошла? Сегодня же выходной!
- Ты же вчера сказал, что работаешь сегодня…
- А… ну да, конечно, - замялся он. – Работаю. У всех людей выходной, один я, как осел, работаю!
Все, пока, у меня дел по горло. – пробормотал он сонным голосом.

13.00. Антон и Катя.
- Девушка, здравствуйте, можно с вами еще раз познакомиться, а то я не верю, что встретил вас наяву!
Может быть, вы мне приснились? – заигрывал Антон.
- Катя. Антон, не прикалывайся. Я тебя узнала. Какие планы на сегодня?
- Сегодня я полностью в твоем распоряжении, дорогая! Кино, ресторан, дискотека – все, что хочешь.
- Тьфу на тебя, - засмеялась девушка. – Опять прикалываешься. Вроде я тебе ясно говорила, –
я буду с тобой встречаться, только когда ты бросишь эту свою истеричку.
- В процессе. Эта истеричка, между прочим, твоя подруга. Ну, так что вы выбираете на сегодня, прекрасная незнакомка?
- Ресторан, - засмеялась она и побежала наряжаться.

19.00. Таня и Антон.
- Тоша, ты мне совсем не звонишь… Ты забыл про меня, солнышко? –
грустный голос действовал угнетающе на этого желающего радоваться жизни молодого человека.
- Тань, я с клиентами. Дела. Я позвоню. – он бросил трубку.

8 января.
03.00. Таня и Катя.
- Катюш, прости, что я так поздно. – плачущий голос подруги заставил девушку встрепенуться и вылезти из объятий спящего
Антона.
- Тань, ты с ума сошла??? Сейчас же три часа ночи! Надеюсь, случилось что-то важное, иначе я тебя убью. – ругалась она.
- Катюш, Антон пропал! Звоню, звоню, а он или не отвечает или телефон отключен. Я так волнуюсь.
- Да придет твой Антон, никуда не денется. По бабам, наверное, пошел. – огрызнулась подруга.
- Нет, ты не понимаешь! Вчера же было Рождество, мы всегда его вместе отмечали. А тут он даже не позвонил,
не поздравил меня. Это же святой праздник, он не мог нарушить наши святыни.
- Дура ты. Спи. Все хорошо будет. Завтра он явится, я тебе обещаю.
- Откуда ты знаешь?
- Просто поверь мне.
- Спасибо, Катюш. – она перестала плакать и положила трубку.

14.00. Антон и Таня.
- Танечка, прости. У меня украли телефон, я не смог тебя поздравить. Пожалуйста, прости меня, милая.
– виновато бормотал Антон.
- Конечно, прощу. Тошенька, как я рада, что с тобой все хорошо! Я так беспокоилась, милый. Мне даже плохо стало.
Я тебя люблю, солнышко. – чуть не кричала от радости она.
- Все, все, милая. Успокойся, ладно? Я приду сегодня.

9 января.
10.00. Таня и Антон.
- Тоша, доброе утро.
- А, это ты… Привет. Я работаю.
- Я не буду отвлекать. Просто скажи мне, что не так. Почему ты так рано вчера ушел? Почему не остался, я ведь просила…
- почти плакала девушка.
- Тань… Мне сейчас некогда, пойми ты. Я перезвоню. – он отключил телефон и покрепче обнял спящую Катю.

11 января.
17.00. Антон и Таня.
- Танюш, спасибо за подарок… - виновато поблагодарил он. – Мне очень понравилось.
- Антон… Где ты был? Я ждала тебя до восьми вечера. Я думала, что твой День Рождения мы вместе отметим.
Как ты мог? – обиженно говорила она.
- Тань… приехали какие-то родственники дальние из деревни меня поздравить.
Пришлось им город показывать. Мы в театре были. Разве мама тебе не сказала? – сказал он заученную фразу.
- Нет… Она сказала, что ты с утра ушел и не возвращался, напоила меня чаем и просила подождать…
Сказала, что ты со мной этот день провести решил.
- Тань… ну вот тебе и на… Это, конечно, по отцовской линии родня, но я же велел ей предупредить тебя.
Сегодня я приду, милая. Мы сходим с тобой, куда захочешь.
- Я никуда не хочу.
- Тогда дома посидим, обнявшись… Хорошо? Я скучал.
- Я буду ждать тебя.

18.00. Катя и Антон.
- Приветик! Как настроение? Спасибо за вчерашний вечер, было просто супер! Как будто не твой День Рождения был, а мой.
- Катюш, как я рад тебя слышать.
- Поэтому… сегодня… затаи дыхание…затаил?
- Затаил…
- Я тебя в ответ приглашаю на мою заснеженную дачу, где мы будем совершенно одни! Здорово?
- Ага. Только я сегодня не могу. Решил окончательно порвать с Таней. Пойду разговаривать с ней.
- Ну, если тебе эта ненормальная дороже, то ты еще не знаешь, чего лишаешься, - она бросила трубку в ярости.

19.00. Антон и Катя.
- Катюш, я передумал. Давай сегодня вместе проведем вечер? Когда зайти?
- Ты опоздал. Я уже нашла того, кто не отказывается от такой девушки, как я.
- Что??? Не понял… Это как? За час уже нашла? Да кто ты после этого? – заорал он.
- А я никогда и не говорила, что я примерная девочка, которая сидит дома, смотрит в рот любимому и донимает его
постоянными и глупыми: «А ты меня люююбишь?» - захохотала она и бросила трубку.

20.10. Таня и Катя.
- Катюш, это я. Ты знаешь, он опять не приходит… Я чувствую, что снова сегодня повторится как всегда…
А я так по нему соскучилась.
- Танька, ты меня уже задолбала! Мне наплевать, придет он или нет! Из-за тебя, идиотки, он меня кинул! –
заорала в трубку она.
- Что? Кто кинул? Не поняла… - смутилась девушка.
- Да Антон твой, придурок! И вообще, мой тебе совет, подруга… Брось-ка ты этого кобеля и найди себе нормального парня.
Ты его, кстати, не устраиваешь в постели совершенно.
- Что? Катя… Я ничего не понимаю… Что на тебя нашло?? – начиная осознавать что-то страшное, спросила Таня.
- Да мы с ним спали вместе! Он – огонь, ему нужна такая же, а не размазня, как ты. Ясно?
Бревном лежишь и парня гробишь, у него так сексуальный дефицит какой-нибудь разовьется. Знаешь, как мы с ним?
И так, и эдак! Давай я тебе опишу, как он любит??? Давай, а??? – билась она в истерике,
пока не услышала короткие гудки телефона.

13 января.
10.00. Антон.
- Блин, Танька, ну возьми же трубку! Я знаю, что осел… Слава Богу, хоть не успел с тобой порвать,
а то куковал бы тут один.
- Аппарат абонента выключен или временно недоступен.

14 января.
15.00. Антон.
- Таня, ну возьми же трубку, в конце концов! Ну, дурак я, дурак. Но ты же любишь меня и все простишь.
- Аппарат абонента выключен или временно недоступен.
15 января.
04.00. Антон.
- Танечка… Я уснуть не могу… Все какие-то ужасы снятся… Где же ты, любимая…
- Аппарат абонента выключен или временно недоступен.

16 января.
09.00. Антон.
- Танюша! Наконец-то! Куда ты пропала? Я приходил вчера, никого дома не было.
- Это не Таня… Это ее мама… - голос женщины дрожал.
- Теть Лена, позовите, пожалуйста, Таню.
- Ее нет больше…
- Не понял… Что???? – закричал он.
- Таня умерла… 11 января… Она вышла вечером из дома, сказала, что пойдет к тебе… Утром ее нашли на снегу, она замерзла.
- Как замерзла? Ведь не так холодно же было… С ней что-то случилось? Что? Сердце?
Ударил кто-нибудь? – не понимая, что ее больше нет, он все равно пытался выяснить, почему.
- Она лежала на снегу в распахнутой курточке, раскинув обе руки в стороны… Мы звонили тебе домой, но тебя не было.
- Я в баре был… простите… - он повесил трубку и заплакал, глядя на их фотографию,
где она улыбается и обхватывает его тонкими ручонками.

17 января.
05.00. Антон.
- Танюша… Ты меня уже никогда не услышишь, а я набираю твой номер, чтобы услышать твой грустный голос…
Танечка… Моя родная девочка… Как давно я тебя так не называл. Как давно жалел ласковое слово, теплый взгляд, нежный поцелуй.
Не находил минутки, чтобы зайти к тебе… Ты ведь ничего не знала о Кате и никогда бы не узнала… ты же так верила мне всегда…
Что я не предам, что не уйду, что всегда буду рядом. А я, как последний кретин, искал радости и счастья на стороне,
когда оно было так близко. Ты уже никогда не откроешь мне дверь и не бросишься мне на шею со словами:
«Здравствуй, любимый, как я скучала!» Ты никогда не будешь бегать по весеннему лесу и срывать ромашки,
чтобы погадать на «любит – не любит» и лукаво смотреть мне в глаза. Ты никогда не получишь море неподаренных мною роз…
Ты никогда не будешь напевать себе под нос попсу, выводя меня из себя этой мелочью… Ты никогда не будешь плакать от обиды,
непонимания или от того, что я слишком долго не приходил… Ты никогда не оденешь белое платье,
не будешь барахтаться у меня в руках и дарить свадебные поцелуи… Ты никогда не будешь лежать передо мною,
стесняясь своего тела и обнаженной детской души, и смеяться, когда я легонько кусаю мочку твоего правого ушка…
И ты никогда не узнаешь, как сильно я тебя любил…

- Аппарат абонента выключен или временно недоступен.
Аппарат абонента выключен или временно недоступен…
Аппарат абонента выключен или временно недоступен…
Аппарат абонента выключен или временно недоступен…
Аппарат абонента выключен или временно недоступен………

0

4

Вот еще рассказ...очень тяжелый....
Это произошло на самом деле...

Все началось спокойно. В субботу я проснулась с легкими схватками. Просто время от времени тянуло живот. Нет не больно, но чуть- чуть неприятно. К обеду они мне надоели. Я стала замечать, что пока хожу, болей нет, стоит сесть – появляются. Решила позасекать, как часто они появляются. 3 часа засекала, потом надоело. Результат: схватки приходят каждые 15-20 минут, продолжительностью 15-20 секунд. Ну я подумала, что это тренировочные. Все-таки я на 24 неделе и рожать мне в принципе рано.

Чувствовала я себя хорошо. Часа в 4 в туалете заметила необычную слизь на бумажке. Она была очень плотная с белыми прожилками, но без крови. Я подумала, что это и есть эта самая пробка, но не озаботилась, так как во время моей первой беременности она у меня тоже где-то на 32 неделе отошла, без последствий.
На следующее утро я опять проснулась с этими схватками. Мне это стало действовать на нервы, а муж сказал, что он меня повезет в больницу, пускай врачи посмотрят. Сказано-сделано. Мы позавтракали, оделись и поехали. В больнице меня пристегнули к CTG, чтобы эти самые схватки измерить. Приборчик как всегда ничего не показал, хотя я пока лежала, схватки чувствовала. Потом пришел доктор и увел меня в кабинет на обследование. Он очень долго делал УЗИ и обрадовал меня, что у нас будет доченька! Как я обрадовалась! Наконец-то! С девочкой все было в порядке, здоровая беременность, без всяких отклонений. Потом он сделал вагинальный УЗИ. Матка закрыта, шейка 4,2 см. Все прекрасно. Почему схватки? непонятно. Может тренировочные. Пробка отошла? Откуда Вы знаете, что это пробка была, у вас у женщин постоянно что-то выделяется, особенно у беременных....... но крови нет поэтому все в порядке. Из кабинета я выплыла – Ура у нас будет девочка!!!!!!!!!!!!!!!
Приехали мы домой. Схватки продолжались, но я не обращала на них внимания, больно мне не было и доктор сказал, что все в порядке.
Я сготовила кушать, испекла торт, к нам приехали гости. Вечер был прекрасным, мы смеялись и кушали – схватки продолжались. Где-то в пол одиннадцатого я пошла в туалет и сидя на унитазе почувствовала, что из меня что-то движется. Я подумала, что это опять какая-то слизь (вечно у вас у женщин, что-то выделяется...) и чуть-чуть напряглась, а потом потрогала пальцем. Там выходило, что-то теплое и упругое, как резиновый мячик, но сухое. Я «затолкала» это что-то обратно и на грани обморока вышла из туалета. Гости сидели за столом и смеялись, я начала собирать вещи в больницу. Тапочки, ночнушку, халат, зубную щетку.... Муж спросил, что я делаю. Я обратилась к гостям : «Вы же все равно сейчас домой поедете? отвезите меня в больницу. У меня там что-то .......» (муж был выпивший). Девчата тут же подскочили, посадили меня в машину, мы примчались в больницу. ....
Сначала меня обследовала дежурная акушерка. Сняв перчатки она отвела глаза и сказала:» Шейка зрелая, но я позову доктора, пусть он посмотрит. Он объяснит.» Она вышла, а я ничего не поняла. Потом пришел доктор, тот же, что меня утром принимал. Он был ужастно злой (похоже он до этого спал). Посмотрел на CTG, который опять ничего непоказывал и накричал на акушерку, почему она его вызвала, ведь все в порядке и он меня уже утром обследовал, все было хорошо. Акушерка ему ответила, что он должен меня обследовать. Тогда он рыча одел перчатки и засунул в меня пальцы... Его глаза стали квадратными и он только тихо прошептал:» О боже!» Меня начало трясти. А спросила, что случилось. Он ответил, что шейка сгладилась. Насколько? Полностью. Что значит полностью? Открытие 10 см, сейчас будешь рожать.........
Я отказывалась понимать. Я же только на 24 неделе, и моей девочке еще совсем не время появляться на свет. А они уже притащила капельницу, для сбивания схваток и подстелили под меня клееночку. Меня трясло все больше.
Пришел врач и сообщил мне, что вызвали детского врача и сейчас он мне будет вскрывать пузырь и я буду рожать. Я начала на него кричать. Как они собираются спасать моего ребенка, ведь у них в этой больнице даже оборудования для таких малюток нет. Она же сразу умрет! Я требовала, чтобы меня везли в другую клинику с реанимацией для ранних малышей. Она находится в соседнем городе за 30 км. Он сказал, что у меня пузырь лопнет сам с минуты на минуту и если это случится в дороге, то роды прийдется принимать на обочине, а это еще хуже. Но для меня было важно протянуть как намного дольше, я же не могла дать им вырвать из меня мою малютку. Тогда они вызвали группу врачей-реаниматоров вместе с оборудованием из той самой клиники. Нам надо было ждать. Я начала гипервентилировать, а рядом сидела подруга Мария и просила меня успокоиться. Все будет хорошо. Все будет хорошо..........
Потом приехала скорая и целый отряд врачей, меня погрузили на каталку, а напоследок акушерка мне на ухо шепнула: «Ноги накрест и держись, как будто писать хочешь, но нельзя. Удачи....» Мне было плохо.
Привезли меня в другую клинику и ничего не случилось. Я начала успокаиваться, а может обойдется... но тут пришел другой доктор, который опять меня осмотрел и тоже сказал, надо рожать. Я спросила, почему нельзя подождать, может и не лопнет пузырь и детка останется внутри. Я даже согласна еще три месяца пластом лежать, только бы лялечка в животе осталась. Но доктор сказал, что ничего нельзя поделать, матка открыта на десять сантиметров и у дитя внутри нет больше никакого упора, пузырь лопнет с минуты на минуту. Потом он сделал УЗИ и последовал следующий шок: девочка лежит попой вниз, надо делать кесарево сечение. Я была убита. После моих первых родов, которые закончились кесаревым, я так надеялась родить нормально, а тут опять. На что доктор сказал, что если пузырь лопнет, малышка вылетит пулькой, т.к. еще очень маленькая и при этом она вся поломается и шансов выжить у нее вообще не будет. Для меня было ясно: надо резать.... Муж, его привезли девчата, стоял рядом и держал меня за руку, он тоже ничего не понимал.
Очнулась я от боли. Послеродовые схватки так лупили по порезаному животу, что у меня дух захватывало. А первая мысль была:»Нам позавидовали. Что же теперь?» Прибежала акушерка: «Девочка весит 595 грамм, АПГАР 6 7 8, это очень хорошие показания для такого ранничка!» Было полтретьего ночи.
Наутро приехал муж, мои родители и сынуля, мама плакала, а папа сказал:» Не зря мы в Германию приехали, здесь врачи, медицина, техника.... все будет хорошо.»
Мы пошли в реанимацию. Запустили только меня и Костю. Мы долго мыли руки специальным дезинфицирующим мылом, а потом спиртом. Нам одели белые халаты и пропустили к Ксюше. Моя малышка лежала в прозрачном ящике, он был весь запотевший, а вокруг множество датчиков, аппаратов, трубок, лампочек и все тикают, пищат.... Крошка была маленькая как куколка, всего лишь 28 см, но живая! Я расплакалась. Я так хотела бы взять ее на руки, но между нами была стенка... Пришел доктор. Он сказал, что состояние малышки стабильное, но чтобы мы не сильно надеялись, состояние может ухудшиться каждую минуту. Я смотрела на мою девочку и отказывалась понимать, что это случилось на самом деле и плакала, плакала, плакала...
Так мы просидели возле нее весь день. Когда я поднялась в свою палату, я была уверена, что все будет хорошо. Я попросила аппарат для сцеживания молока и раскачивала грудь. Я хотела свою Ксюшу кормить молоком.
На следующий день мне сказали, что состояние крошки ухудшилось. Инфекция, из-за которой все это горе случилось, перебросилась на нее, а иммуной системы у нее нет. Что эта за инфекция была, никто не знал. Ей кололи антибиотики от всех болезней. С этим напором медикаментов ее сердечко не справлялось. Ей сделали переливание крови. В обед, когда я опять поднялась в палату, за мной прибежал медбрат, он катил перед собой инвалидное кресло и прокричал, что мне срочно надо спустится. Он меня катил, а я опять плакала...
В палате возле малышки стоял доктор, он ей делал массаж сердца. У меня захватило дыхание, а медсестра спрашивала меня тихонечко, не хотим ли мы покрестить малютку...пока не поздно. Я хотела. Она вызвала священика и позвонила на работу Косте. Состояние Ксюши опять стало стабильным. Я стояла рядом и плакала: »Не умирай доченька. Мама теперь здесь, рядом. Ты только не умирай». Медсестра открыла дверку ящика: »Возьмите ее за ножку и держите крепко. Она запомнит. Она это запомнит». Я держала и гладила ее ножку, потом приехал Костя и священик, он начал ее крестить: «...и Он назвал тебя твоим именем и позвал тебя и ты пошла....» говоря эти слова он рисовал ей крест на лобик и моя доченька улыбнулась. Я один раз видела, как она улыбнулась. Я действитель подумала, что теперь Он держит свою руку над ней, Он не даст ей умереть. Все будет хорошо.
Весь вечер мы опять просидели возле Ксюши. Мы по очереди рассказывали ей как хорошо у нас дома. Что на улице весна и все расцветает. И что дома у нее есть братишка Кирюша, который всегда целовал ее в пузе у мамы и говорил на нее «ляля». И я обещала ей купить самую красивую куклу. Пока мы с малышкой говорили у нее повышалось серцебиение, это было видно на мониторе. Потом она начала морщиться и беззвучно плакать. Врач сказал, что ей стало хуже и ей вкололи повышенную дозу морфия. Мне разрешили засунуть руки в ящик, я держала ее за головку и ножки. От этого она успокаивалась. Так мы с Костей менялись. Потом она уснула и я решила пойти в палату, чтобы откачать молоко. Какое-то время спустя, нам позвонили в палату и срочно позвали вниз. Когда мы спустились, мы направились мыть руки, но медсестра сказала, что не нужно. У меня опустилось сердце, а в палате врач стояла у открытого ящика и держа Ксюшу на руках пыталась чуть размотать провода. Она дала ее мне в руки. «Держите ее. Держите, она...»,- врач отвернулась. Я держала свою малютку на руках, но я не так хотела! «Она уже?» Врач послушала стетоскопом. «Сердце еще бьется»,- а Костя стоял рядом и плакал как мальчишка навзрыд. Я прижимала ее к груди, а на рубашку мне бежала кровь из вырваного катетера. Потом врач опять послушала сердечко и ничего не сказав, посмотрела на часы. Я все поняла. Я смотрела на свою желаную доченьку, а мое сердце горело огнем. Вот и все. Моя доченька прожила 43 часа и так и не успела увидеть весну и своего братишку.
А куклу я ей купила и посадила на могилку.
А еще кто-то сказал, что у Кирюши теперь есть свой ангелочек.

0

5

Я лежу, смотрю в потолок и думаю….. О себе, о нем, о ней…. Не знаю, зачем я это все сейчас пишу. Может быть от боли, которая хоть и моральная, но давно заглушила физическую. А вообще, может это кого-то заставит по-другому взглянуть на себя…Короче, слушайте.
У меня всегда было все - классные дорогие шмотки, я училась в частном колледже, отдыхала с родителями заграницей и могла себе позволить шляться по косметическим салонам, обедать в кафе и кататься на такси. И все это в 15 лет…Потом я встретила ЕГО. Не помню уже где, вроде дома у подружки, он оказался ее парнем. Тут мой внутренний голос сказал: « Хочу, но не такого же, а именно его…» Не стоит, наверное, говорить, что скоро я стала с ним общаться намного ближе. Когда он предложил мне встречаться, я чувствовала себя настолько счастливой, что и словами не передать! Конечно, в голове мелькали предательские мысли о Лизе, но я вроде смогла себя убедить, что она сама виновата, если парень ее бросил ради ее подруги.
Итак, я встречалась с Артуром и была совершенно счастлива. Пускай он не дарил мне мягкие игрушки, не писал нежные смс и не приглашал в кино. Да и зачем мне это было нужно, если он просто был рядом?! а в кино я и с подружками могла сходить. Скоро наши отношения зашли еще дальше, я понимала, что он парень и не сможет без секса. Это был тот самый первый раз, про который много говорят и пишут в любовных романах. Все получилось как то само собой, но зато у меня дома, на шелковом постельном белье и на огромной двуспальной кровати.… Потом я вошла во вкус, и мы стала заниматься этим, как только удавались свободные минуты. Так незаметно пролетел год, я очень ценила наши отношения, да и Артур тоже. Из-за учебы не могли видеться часто, я училась в выпускном классе, он на первом курсе…Он звонил каждый день, просыпалась я от звона мобильника - это мой любимый парень желал мне доброго утра.
Артур редко гулял вместе со мной и моими друзьями, они, почему-то его недолюбливали, говоря, что он засматривается на мою подругу Юльку. « Да этого просто не может быть!!! я верю ему на все 100!!! да и кого вы сравниваете с Юлькой,- говорила им я - мы абсолютно разные. Да и я же лучше, чем она!!!» Кто бы только знал, как мне сейчас стыдно за такие слова. Глупая маленькая девочка, избалованная родителями и никогда ни в чем не знавшая отказа.
Как-то меня подвез мой друг до парка, где летом тусуется вся молодежь нашего города. Там я должна была встретиться с Артуром, и мы должны были пойти ко мне - родители как раз улетели отдыхать в Таиланд. Арман (а именно так звали моего лучшего друга) помог мне выйти из машины и проводил до ворот парка. «Златонька, ты просто знай, что чтобы не случилось, мы всегда будем с тобой, мы всегда буем на твоей стороне,- так он тогда мне сказал, а я только отмахнулась, сказав, что со мной случиться ничего не может. Я зашла, поздоровалась со знакомыми ребятами и пыталась увидеть Артура. Увидела…. Он стоял и целовался с Юлькой. Я подбежала к ним, стала что–то орать, а он не растерялся, сказал, что я в подметки не гожусь своей подруге и вообще меня можно только трахать.…И сказал это так искренне, что я поняла, он на самом деле так думает.
Не помню, как бежала домой. В сумочке заливался мобильник, но я даже не смотрела, кто звонил… Мне было все равно. В висках стучал только один вопрос: «За что он так со мной?» Как- то в один миг забылось все- родители, друзья, родной колледж, маленькая племянница, с которой я так любила играть… Я стояла на балконе и смотрела вниз… Папа купил эту квартиру, потому что она была на 10 этаже. Он любит высоту и, может быть, теперь я тоже полюблю ее? Я села на перила балкона и мысленно попросив прощения у мамочки, прыгнула вниз…
Очнулась от дикой боли, а когда увидела над собой лицо Армана, поняла, что жива. Он плакал.…Потом вбежала мамочка с заплаканным лицом, отец, братик, которого я не видела последние пол - года. А я лежала и рыдала, мне не было жалко себя, мне было стыдно перед этими людьми…Они страдают из- за меня, а я даже из жизни по - человечески уйти не могу…
Оказалось, у меня сломан позвоночник я вряд ли я смогу когда- нибудь ходить. Но мне от этого нестрашно, недавно приходил Артур, просил прощение. Я внимательно смотрела на него и не могла понять, за что он со мной так поступил, ведь я его любила искренне, забивала на родителей, на друзей, которые всегда для меня были на первом месте....И все ради него?!!! Да, вы можете сказать, что это глупо лишать себя жизни из-за кого- то, но когда безгранично веришь человеку…Я жалею только об одном, что не умерла тогда...Может банально, но я на самом деле влюбилась в 15 лет. Целый год засыпала и просыпалась с мыслями о нем…постоянно глядела на мобильник, думая, что сейчас он позвонит, напишет нежную смс.
Сквозь зубы я прошептала: «Бог простит». Он растерянно посмотрел на меня, может, думал, что я отвечу что-то другое?! Он ушел, а через 15 минут позвонила мама и сказала, что он попал под машину, погиб мгновенно. Я рыдала целый день, пока доктор не ввел мне лошадиную дозу успокоительного.
С тех пор прошел месяц, я не могу себе простить то, что случилось с Артуром. Я не могу больше жить, хотя можно ли жить лежа постоянно в кровати и знать, что уже никогда не сможешь ходить… Я хочу к нему.…Туда…Я не могу каждую ночь видеть его во сне, живым, здоровым, улыбающимся… Когда-нибудь я перестану дышать, и окажусь рядом с ним…В жизни должен быть смысл, а у меня его нет…Я закрываю глаза и вижу Артура и себя…Мы сидим в нашей любимой кофейне и обсуждаем, куда поедем зимой…
Господи, прости меня….

0

6

Он заставлял её доказывать свою любовь к нему. Нет, не потому, что он на самом деле не верил, просто ему это нравилось. Они вместе ещё со школьной скамьи. Уже тогда, маленьким мальчишкой, он забирался на высокий забор и кричал ей оттуда «Лен! Ты меня любишь? Скажи, что меня любишь, а не то спрыгну и сломаю себе шею! Я убьюсь, Лен, слышишь?». Она дрожащим голосом кричала «Слезай скорей, дурак! Ты же упадёшь!».
Но его было уже не остановить: «Лен, скажи, что любишь меня! Тогда слезу! А не то я умру, и ты навсегда меня потеряешь». И она сквозь слёзы кричала ему, что любит. И это было на самом деле так. Она его любила, такого странного, такого милого и такого сумасшедшего. И так было не один раз. Однажды ей надоели его выходки, когда он в очередной раз решил проверить её любовь. Она просто заплакала и ушла, думая, что он не решится что-нибудь с собой сделать. Но он решился… Отделался, в принципе, легко: поломанной ключицей и сотрясением мозга. Но с тех пор ей стало ещё страшнее за него, ведь она любила его. И теперь она знала, что он действительно может сделать то, чем грозится.
Они выросли, он уже перестал проверять её любовь, наверное, время сыграло свою роль. Они оба учились в институте, по-прежнему везде ходили вместе, по-прежнему любили друг друга. Для неё это было прекрасно: любить и не бояться за любимого человека. «Проверки позади» - думала она.
Однажды они шли по пустынной набережной. Вдруг он остановился и сказал: «Лен, а помнишь, я в детстве заставлял тебя доказывать, что ты меня любишь? Пожалуйста, сделай это в последний раз! Если любишь!» - с этими словами он вложил ей в руку что-то холодное и тяжелое. Она опустила глаза – это был пистолет. Он взял её руку и поднёс к своему виску: «Стреляй! Если любишь меня! Стреляй! Если ты не выстрелишь, я буду думать, что ты меня не любишь, раз ради меня не можешь сделать такого пустяка!». Слёзы катились по её щекам, рука дрожала, она судорожно глотала воздух, шепча «Нет! Нет!!! Я не сделаю этого!!»
- Я сейчас досчитаю до десяти и отпущу твою руку. Если ты не выстрелишь – значит, не любишь… Один… два…
- Нет! Нет! Нет!»
- Пять… Шесть… Лен! Семь!..
- Я тебя люблю! Не надо! Люблю тебя. Слышишь?!!
- Девять… Десять…
С этими словами он отпустил её руку. Она поднесла пистолет к собственной голове и нажала на курок. В следующую секунду она замертво упала на холодный камень набережной. Но выстрел так и не раздался.
Он, крича от страха, опустился перед ней на колени. Сердце её больше не билось. Она была мертва. Скользнула скупая мужская слеза и упала ей на губы…
- Лен! Очнись! Лен! Я дурак, я люблю тебя! Любимая! Прости меня! Не уходи! Ты не знала, что я специально не зарядил пистолет! Я только хотел проверить! Лен! Пистолет был не заряжен! Я не смогу без тебя! Прости меня, прости…

Врачи констатировали смерть в результате сердечного приступа. С нажатием на курок её сердце остановилось. Она так и не узнала, что пистолет был не заряжен…

0

7

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап, - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. - Пап, ты можешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать! Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?
Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег.
Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня.
Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, - ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.

0

8

Ему было 25, он был поэтом. Мне было 18, и я все еще верила в сказки. Мы бродили по ночному парку. Вся природа отдыхала и дремлющие деревья приняли облик сказочных животных. Каждый скрип и шорох наполнялись новым мистическим смыслом. Нервы были напряжены не только чудной природой, но и первой (моей) любовью, которая сводила с ума и моего такого опытного в этом вопросе поэта. Мне не хватало какого-то его поступка, маленького чуда, чтобы окончательно сдать оборону моего сердца.

- Меняю звезду на поцелуй, капризно надув губки сказала я, зная, что это несбыточная просьба дает мне время, чтобы хоть как-то остановить его напор.

Он ушел. Я думала, что навсегда. Оставшись наедине с тишиной, добрела до нашего любимого места - "Площадки Обозрения". Как волшебно и прекрасно было здесь в это время. Ты стоишь на вершине мира, перед тобой огни далекого города и свежий ветер, который касается каждой клеточки тела, проникая глубоко в душу и заражая своей неуемной энергией и силой.

Я присела на краешек обрыва, от шагов за спиной стало жутко, но родные губы коснулись плеча, и стала тепло и уютно.

- Вот, - сказал он и протянул мне руки. - Только осторожно, -прошептал поэт.

Я аккуратно разгибала его пальцы и сердце наполняла сладкая тревога. На ладони лежала крохотная звездочка-светлячок. Он подарил мне звезду!

Мне уже давно не 18, но благодаря этому человеку, с которым мы уже давно не вместе, я до сих пор верю в чудо и Любовь. И я знаю, что расскажу своей дочке, которая спросит: "Мама, а счастье это что...?"

0

9

Она немного странноватая, но пойдёт:

Вспомнить Любовь...
Это небольшая история, отчасти выдуманная, отчасти нет, но она о любви о том что мы ее забываем... не жду никаких реакций на нее и распиарить его у меня тоже целей не было, просто может кто-то тоже вспомнит свою любовь...
Впереди не самый сложный и не самый простой рабочий день, один из многих... утро, зубы, завтрак, слегка мятая рубашка, костюм, галстук в тон, часы, дежурная улыбка, поцелуй дежурный же... снег, машина, дорога... все так же, как и каждый день, и даже поцелуй жены не оставил следов. Когда же он потерял это вкус, почему все стало обычным... Беготня каждый день, суета... каждый в их власти, но не во власти каждого они. Иногда он задумывался об этом, но не сейчас... сейчас он ехал на работу.
На одном из перекрестков его грубо подрезали, он одарил обидчика десятком "лестных", но не слышных для того слов и продолжал свой путь... На шоссе была пробка и он решил поехать маленькими улицами в объезд, но он был не один "умник" и они тоже были забиты... 40 минут он уже стоял в пробке, усталость от пробок, плохих водителей и прочее и прочее – все это убивало в нем человека, злость проникала в его сердце, пустая и глупая... опять пробка, узкая улица, по одной полосе в каждую сторону, периодически по встречной проносились мимо лихие "гоблины", в душе он злился на них и ругался вслух, но и сам хотел бы проскочить по встречной... и в очередной наплыв "гоблинов" не утерпел и рванул за ними... и, что было вполне ожидаемо, они уперлись во встречную машину, это была машина скорой помощи, с включенной сиреной. Но все стояли, никто не мог уступить ей дорогу, бордюр слишком высок с обоих сторон... Все стоят... И вдруг он почувствовал, как звуки стали растягиваться и замирать, сирена скорой превратилась в вой, затем в бас и стихла, все стихло... оглушающая тишина, и никакого движения...
- И что сподвигло тебя уподобиться "гоблинам" - в этой тишине голос оглушил его, словно корабельная сирена, - ведь сейчас ты чувствуешь себя не в своей тарелке...
Он оглянулся. На заднем сидении его машины сидел незнакомец и разговаривал с ним.
- Что? кто вы? – после долгой паузы, спросил он.
- Имеет ли какое то значение кто я, если разговор идет о вас, о том что, вы только что обрекли себя...
- Да кто вы такой? Что вам нужно?
- Ох, как же вы непонятливы,... прислушайтесь к себе, ведь вы уже услышали мои слова.
-.......
- Ну да ладно, тогда вы слушайте, а я буду говорить,... а вы пока осмысливайте мои слова. - Итак, вы выехали на встречную полосу, теперь вы встали и вместе с еще тремя машинами заперли скорую помощь, она простоит здесь пока машины, и ваша в том числе не перестроятся на свою полосу, и пока их не пропустят те, кто там стоят уже, а они не ангелы во плоти и не захотят этого делать... а все потому, что слишком много злости и безразличия в сердцах людей, всем все равно куда торопится эта скорая, а вот этот толстяк впереди вас, только что, оправдываясь, говорил своей жене, что "они наверняка за водкой едут и сирену включают когда попало, сволочи...". И скорая простоит здесь ровно четыре минуты, одну из них только из-за Вас, и именно этой минуты не хватит тому человеку, к которому они едут... Ну, остальные три минуты не из-за вас, конечно, так что никакой прямой вины вашей не будет в том что, кто-то где-то в этом злом городе умрет...не он один, именно так вы оправдаете себя сейчас, но вот незадача, почему то я сижу в вашей машине, а не машине этого милого толстячка... эта скорая едет к Вам...
Он смотрел в зеркало заднего вида на незнакомца и чувствовал как кровь покидает его лицо, ужас подступал к его сердцу...
- Дорогая цена за ваше нарушение? А что делать, кто-то должен ее заплатить... и что самое ужасное Вы уже ничего не сможете сделать, времени нет...
- К-кто вы? Почему .... – дрожащим шепотом спросил он.
- Я... если бы я сам знал кто я, но и тогда это не помогло бы вам... Я вижу, что Вы хороший человек, в вас есть жизнь, вас есть справедливость... и вся беда ваша в том, что в отличие от того же толстяка, у вас есть душа, и это не комок антиматерии в районе солнечного сплетения, это ваш разум с его способностью мыслить, чувствовать, верить, любить... Это злой город, и он тоже проник в вашу душу, поселил там злость и равнодушие, но вы могли с ними справиться, но поддались им... А душа это ваш крест, и нести его вам... вы преступили не правила движения, вы преступили себя... а за это дороже всего приходиться платить...
- Но почему сейчас, почему не чуть раньше...
- Я прихожу только тогда, когда вы преступаете свой закон, который сами себе дали... пожалуй самое подходящее определение мое – совесть... Прощайте...
Вой сирены, но уже скорой оглушил его, звуки клаксонов, запахи моторов движение вдруг вновь наполнили мир, но только это был уже другой для него мир, мир в котором он, словно ожог, почувствовал утренний поцелуй, он отчетливо чувствовал прикосновение каждой клеточки губ своей жены, он чувствовал прикосновение ее руки... он вспомнил любовь, но ужас, подкравшийся столь незаметно к его сердцу сжирал всего его.
...душа... разум... мыслить.... чувствовать.... слова проносились в его голове. Разум, это все что, осталось у него,... все остальное он безвозвратно терял...
Но надежда, она заставляет нас бороться, когда казалось бы все потеряно, она заставляет нас верить в то, чего уже нет...
Он выскочил из машины, побежал к скорой... врачу он смог хрипло выдавить из себя всего лишь два слова: "я помогу вам!" - и через 10 секунд врач со своим чемоданчиком уже сидел в его машине, а оторванный бордюром бампер лежал одиноко на дороге... они неслись по улицам, никогда он еще не проявлял такой изобретательности и риска на дороге... задумывался ли он о безопасности, да задумывался, он понимал, что любая авария это потеря драгоценных минут... через 10 минут он бежал по лестнице, за ним бежал врач... а в его голове секунды отбивали словно удары, а быть может это было его сердце...
... Не важно уже как он открывал дверь, важно лишь то что он не успел бы... времени не хватало, тех самых минут не хватало..., но на кровати сидела его жена, бледная, испуганная, но живая... Он подбежал к ней и, упав на колени, прижал ее к себе. Да, он любил, любил и был готов отдать свою жизнь ради нее...
Доктор, которого он привез с собой, осторожно тронул его за плечо.
- С ней все в порядке, врач уже здесь.
- ...?
- Говорит, что от прохожих узнал и поднялся. Я сейчас сделаю вам успокоительный укол, а то как бы вам плохо не стало...
Он сбежал по лестнице и у подъезда догнал доктора.
- Постойте... - перед ним стоял тот самый незнакомец, - Это вы? Почему вы...
- Вы вспомнили, что такое любовь...

0

10

А ведь и правда подумайте почему мы так часто поддаемся на это стадное чувство? ведь мы люди разумные

0

11

куда приводят мечты

Чуть тронутые загаром ноги опустились на холодные ступеньки, которые отделяли Ее от балкона. По привычке, усевшись на них и нащупав рукой пепельницу, Она задумалась. «Будь просто сама собой», - подумала Она про себя и, слушая шум проезжающих машин, закурила. «Нет, все же есть такие мечты, которые не хотят сбываться, как бы мы к ним не стремились. Мы любим, мечтаем, желаем, спим на 15 минут дольше, лишь бы досмотреть тот сказочный сон и так не хотим открывать глаза, чтобы вернуться в реальность. Мы счастливы там, но так одиноки тут. Там у нас есть все. Там воплощаются в мнимую реальность наши самые сокровенные мечты. А что у нас есть тут? Работа, ненужные друзья, надоедливые родственники и обязанности, которые тяготят? Да, я хочу туда… я хочу лишь туда». Там Она была сама собой, делала, что хотела и улыбалась всему, что радовало. Она не боялась показать свое «Я», раскрыться и впустить. Она не боялась, что ее осудят или сочтут за сумасшедшую. Она знала, что там ее могут понять, полюбить и… «А ведь после «и» никогда не бывало ничего больше. Опять надо что-то менять? Что-то ломать, рушить, сносить, переделывать? Не хочу. Я устала. Я выдохлась. Мне надоело. Надоело подстраиваться под обстоятельства. Надоело ломать то, что внутри себя, лишь бы другим было хорошо и комфортно. Мне надоело все то, что меня окружает, вся та повседневность, которая лишь медленно душит. Я хочу, чтобы все было по-другому. Но я не знаю, как это сделать. А может и знаю, но больше не найду в себе сил, чтобы опять все изменить. Не смогу. Я неудачница». Грустные мысли все чаще и чаще стали закрадываться в Ее голову и овладевать Ее сознаньем. «Может, это помутнение рассудка? Может, я стала сумасшедшей? Я живу в своих мечтах. А после них я разочаровываюсь, с каждым днем все больше и больше, в своей реальности». Не по-летнему холодный ветер теребил Ее короткие волосы, вокруг зажигались фонари, а редкие прохожие выгуливали своих собак и кутались в кофты. «А я ведь стремилась совершенно не к этому. И ждала я не этого. В моих мечтах все было иначе». Когда-то, пару лет назад, Она потеряла все то, что у Нее было. Мир рухнул за неделю на Ее глазах, а ЕЕ счастье пробежало у Нее перед носом. Она лишь грустно посмотрела ему вслед, попинала кончиком кроссовка остатки Своего сказочного мирка и ушла, не оглядываясь назад. «Ну, почему, почему все так? Почему все произошло именно сейчас и со мной, а мой маленький мир опять рушится?», - тоскливо подумала Она и с Ее губ слетел сизый дым. Порой Она занималась саможалением, хоть и не хотела в этом никому признаваться, даже себе. «Все происходит не так, как я задумала. Что-то мешает», - Она проводила взглядом яркую иномарку и на секунду отвлеклась от своих мыслей. Ее окружало лето, лето, которого Она так долго ждала, на которое Она возлагала, наверное, слишком много надеж и то лето, в которое Она хотела воплотить все свои самые заветные желания. «Моя жизнь – сплошное разочарование. А может, может это моя вина? Может, я приложила недостаточно усилий для того, чтобы все было так, как я хотела? Нет, ну нельзя же все вечно валить на обстоятельства», - Она поморщила нос и, увидев между балконных перил соседей, быстро спрятала тлеющую сигарету. «Здрассть…», - чуть слышно проговорила она и кивнула головой. Сигарета обожгла пальцы. Она мгновенно ее выкинула, и шумно дуя на обожженный палец, достала другой рукой еще одну сигарету и закурила. «Так, а может пора просто брать себя в руки и начинать действовать? Ну да, быть может, и в этот раз все выйдет иначе и за действиями опять последует глубокое разочарование в жизни, ненависть к себе и глубокая депрессия, но, но ведь попытка не пытка, так? А действие всегда было лучше просиживание задницы на диване… на диване или холодной ступеньки балкона», - улыбнулась уголками губ и поправила привычным жестом выбившие из-за уха волосы. «Попробую еще раз. Все же меня за это никто не отругает и никто не накажет. И ведь моя жизнь лишь в моих руках. Ах, как часто я говорила всем, что мы можем делать со своей жизнью все, что хотим. Главное вцепиться в ее горло и гнуть под правильным углом», - вздохнула Она и тут же злобно добавила, - «Вот только хорошо бы еще угол выбрать правильный». Она обернулась на шорох и погладила по голове кошку. «Все. Решено. Я попробую. Еще один раз. Еще одна попытка. Людям свойственно делать ошибки, но только дураки не делают из них соответствующих выводов. Может на этот раз у меня все получится?» Она подняла голову вверх и улыбнулась нежно-голубому небу с туманными розовыми разводами, поймала взглядом заходящее солнце и затушила в пепельнице сигарету. Встала и, остановившись у двери и обернувшись, прошептала: «Кто бы знал, в какую жопу нас могут завести нас наши же мечты. Несбыточные мечты и надежды». Она улыбнулась еще раз, только уже сама себе и громко сказала: «Но у меня все непременно получится».

0

12

без названия

Юра со слезами на глазах смотрел на уходящий под землю гроб. еще чуть-чуть и его совсем не будет видно. все уйдут, останется только могилка, над ней памятник, а на нем фотография совсем еще юной, счастливой, любимой Кати…
открыв глаза, Юра увидел на подоконнике двух голубей. утро было жаркое. все предвещало хороший день.
встав с постели, он пошел в ванную, затем оделся, поел и пошел к Кате. по дороге он купил букет из полевых цветов – Катя их просто обожала!
вот и ее дом, лифт, седьмой этаж, звонок… открыла дверь Катина мама. Юра зашел в квартиру с веселой улыбкой, поздоровался с Кариной Олеговной, подошел к Кате, поцеловал ее и вручил букет.
- с добрым утром, солнышко! как спалось? у тебя хорошее настроение? надеюсь что да, ведь сегодня мы идем гулять в город. но, если оно плохое, то я тебе его обязательно подыму!
- настроение как раз для прогулки! подожди немножко, посиди пока с мамой, а я оденусь. – Катя улыбнулась, поцеловала Юру в щеку и, покрутившись на пятке, пошла в свою комнату.
Юра и Карина Олеговна пошли на кухню. там они пили чай с пирожными и беседовали.
- ну что, Карина Олеговна, вы уже смирились с той мыслью, что скоро станете тещей, а еще чуть позже и бабушкой? – шутливо спросил Юра.
- а что же мне остается еще делать? конечно, смирилась. ах, Юра, ты просто волшебник! когда Катенька с тобой, то она буквально расцветает на глазах! она так с тобой счастлива. а я рада, что у вас все хорошо. не обижай ее, прошу.
- да что вы! как я могу? вы себе даже не можете представить насколько сильно я ее люблю!
так они проговорили еще какое-то время, затем зашла Катя, и они вдвоем пошли гулять.
яркое, горячее солнце стояло высоко в небе. вокруг пели птицы, зеленые деревья еле слышно шопотали о чем-то с ветром. небо было чистое, голубое, без единой тучки.
влюбленная пара пошла в парк на аттракционы. там было ужасно много людей. перекатавшись на всем, чем было можно, слегка усталые, но веселые, они зашли в кафе перекусить.
- ну что, солнышко, куда дальше?
Катя подумала пару секунд:
- скоро вечер… давай пойдем на побережье, посмотрим закат. это ведь так красиво!
- с удовольствием! – воскликнул Юра и поцеловал Катю.
они долго ходили по побережью, любовались закатом, бегали, смеялись, целовались… казалось ,что пары счастливее их нет во всем мире!
когда стало совсем темно, они решили пойти в ресторан.
по дороге Юра рассказывал разные смешные истории. им было хорошо.
- помогите!! а-а!! кто-нибудь! – из парадного слышен был крик женщины. Юра сразу же побежал туда, хоть Катя и пыталась его остановить.
из парадного послышался выстрел, второй, вскрикнула женщина. из дверей выбежал какой-то парень, за ним Юра. Катя стояла около подъезда.
- стой! – Юра схватил парня за куртку, - Катя, уходи! Беги!! вызывай милицию!
не успела Катя сделать и двух шагов, как что-то больно ударило в спину. она упала лицом вниз, перед глазами все поплыло…
парень выстрелил в Катю. пока Юра метнулся к ней, он быстро убежал. Катя была мертва…
зачем он побежал туда? что он хотел доказать? теперь нету любимой, дорого Кати. нету той единственной, ради которой он жил. он никогда больше не увидит ее лица. не ощутит ее запах… больше Кати не будет… жизнь кончена…
от Кати осталась лишь маленькая могилка, над ней памятник, а на нем фотография совсем еще юной, счастливой, любимой Кати…

0

13

Точка™ первый рассказа оч красивый,а второй на самом деле мне не понравился,нет идеи и смысла по-моему,только как факт-она мертва и дальше не жизнь,а ж*па.

0


Вы здесь » ☆ Glammурный форум ☆ » Наше творчество » Проза