☆ Glammурный форум ☆

Объявление

Добро пожаловать ^_^ Форум рад новым участникам,любого возраста и пола=) Инициатива и новые идеи-приветствуются! С уважением,ваша Sweet_Princess

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ☆ Glammурный форум ☆ » Умные разговоры) » Умные мысли


Умные мысли

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Иногда находит что то такое умное...пишем...

    Где заканчиваются мечты…Наверно тогда, когда они сталкиваются с реальностью, настолько жестокой, что не могут больше существовать.
    Мечта- это огонек, некий проводник в нашей повседневной жизни. А что делать, если мечта заканчивается, так и неисполненной? Что остается нам взамен?...Грусть, обида, злость или пустота? А если мечты, даже самой заплесневевшей (от слез или от своей неисполнимости) просто нет вообще?
    У меня ее нет…Хотя это неправда…у каждого есть хотя бы самая маленькая мечта…Мечта…для того она и есть мечта, чтобы оставаться только мечтой…Глубокая мысль =)…Но в этом и есть суть самой мечты. Это всего лишь надежда на исполнение желания…
   Мечта…несколько минут назад я потеряла мою мечту…нет, я давно потеряла ее, но все же надеялась что она исполниться…Просто корабль надежды встретился с айсбергом реальности…Нет это не моя фраза, я ее уже где-то слышала. Всего лишь меня не поняли..или не хотели понять…не дали объясниться…Всего лишь не захотели выслушать…вот сколько нужно для потери мечты…Нет, у меня нет обиды, злости…это не моя судьба, чтобы ей распоряжаться…Только опустошение…как будто все мои чувства вытряхнули из меня…И все…остается лишь голая правда…Это намного жестче, чем просто обида, злость или боль. Но это лечится…и не только временем, а другой мечтой, другой надеждой, другим человеком…Это пройдет…может скоро, а может и нет…Но пройдет…
    Такое бывает, когда прочитываешь книгу, и она заканчивается. Вроде бы так и должно быть…все ясно…но так хочется продолжения…Хочется испытать все заново, но ты  знаешь, что когда то все равно будет конец…и даже знаешь его…Грусть, пустота…и радость, что все хорошо…но это всего лишь книга…А жизнь труднее…
   Господи…как же это все больно!!! Кто и почему придумал мечту? Зачем?...За тем чтобы жить, окрыленной надеждой? А потом сломаться…..или сломать других…Боль…это как неразрывный  круг…тебе причиняют боль…ты причиняешь другим…намеренно, а может и нет, но причиняешь…это сладко,…но только вначале,…а потом это надоедает…ты понимаешь отчасти всю горечь происходящего и становишься лучше,…а потом новая мечта…новое разочарование…боль…и опять по-новому кругу…..БОЛЬ БОЛЬ БОЛЬ…и ты не можешь вырваться из него…нет, можешь,…прости того, кто сделал тебе больно…Это трудно, но нет ничего невозможного…другие не виноваты…виноват только тот, кто причинил боль…Отомсти или прости…второе сложно…надо только попытаться…я попытаюсь…но нет сил ни на что…жизнь не делиться на черно/белое…а у меня сплошная серая полоса…это пройдет…Так же как и мечта…когда-нибудь и она проходит…иногда с болью…иногда вместе со счастьем…
    Я пишу про мечту…но опять только тупая боль лезет в голову…Как же надоело думать только о плохом…но ничего хорошего нет…а если и есть, то писать об этом бессмысленно…нужно жить таким мгновеньем…А боль врезается…и не исчезает….
     Я знаю, это скоро пройдет, но в памяти останется осадок…это накапливается…все больше и больше…а потом выплескивается…..либо в подушку, либо на окружающих…Когда понимаешь что не можешь больше скрывать эмоции…когда отчаяние охватывает всю тебя…
    Я не могу больше писать…раньше помогало, а теперь нет…все только еще больше накапливается…в голове тупая боль…а в душе пустота…и боль…
    И мечта не поможет…ее просто нет…только боль…………..
        …как это все надоело………………
              ……….. Мечта…она для того и есть мечта, чтобы только быть ею…

0

2

Это гениально...

0

3

Princess,я вот так не умею!

0

4

Красивые девушки редко бывают одни, но часто бывают одиноки... (не моя мысль, но умная)

0

5

Fergie эт точно...я не одна,но часто бывает одиноко...это ужасно(

0

6

вот еще...это как крик души...мне иногда мне бывает плохо...и это я выплескиваю на бумагу...вот это я давала читать только 2 моим лучшим подругам

Тишина…грусть…боль…глухая, почти не заметная, но все же больно…Проблемы…их столько много……..но уже ни чего не хочется, только уйти, спрятаться ото всех. Зачем? Я не знаю…совсем недавно я любила жизнь, правда и теперь люблю…….но все же Его больше. Почему? Я тоже не знаю…наверно за то, что любил……за то, что был моим…….а теперь не мой. Как странно происходит в жизни- совсем недавно была одна жизнь, одна судьба, одна любовь…А теперь нас двое……две разные жизни, которые никогда не свяжутся. Нет…я не верю в слова «никогда» или «всегда»……навсегда…а недавно верила. Совсем недавно…и так давно…Любила и сейчас люблю. Но тогда я хотела любить, а сейчас не хочу…….но люблю…Это другая любовь - нет радости, нет счастья, как раньше. Осталась только привязанность и мысли…как они терзают…как время тянется…а раньше летело с головокружительной быстротой. Я считала часы, минуты, секунды до встречи…Я и сейчас считаю…но он не встретится со мной…лишь через час часы пробьют полночь…Он наверно спит…а я нет…Мысли…как больно думать о Том, кого не вернешь, увидишь Его равнодушный взгляд…Почему все так происходит…….Почему я ценю лишь когда потеряю…Почему?
     …Всегда остается лишь боль…Всего лишь чувство…..но больно…
Почему я пишу это? Не знаю…просто надоело держать в себе столько обиды, боли и невыплаканных слез. Просто надоело страдать…хотя я порой люблю это чувство…
Слезы – это не просто соленые капли…..это боль…это страдания, но уменьшенные…не  по значимости, а в размерах…но ни это важно. Я страдаю…это чувство знакомо мне давно…но из-за чего? В чем причина моих слез? Я не знаю…может несчастная любовь…может несбывшиеся мечты, а может ранимая душа? Нет! Я сильная, я выше боли, я выше страдания…но не выше чувств. Обычных, земных ощущений, любви…Да я верю в любовь…в сильную, красивую…и верю в принца на белом коне. Но это лишь мечты…реальность порой бывает жоще, чем мы можем выдержать. Она может сломить жизни, чувства, надежды. Нет…это не про меня. Я живу в мечтах, меня не сломает жизнь. А может в этом и есть причина моей боли. Или просто я слишком самоуверенная…Нет…я не самовлюбленная эгоистка…я люблю людей, жизнь, природу, небо…Я люблю звезды, волны и закат…
         Я верю в сказки…может это причина моих слез. А может я не готова к этой жизни…я не готова выживать…я люблю жить.
….Зависть…НЕТ…это чувство мне не знакомо. Я рада за тех, кто счастлив…за тех, кто любим и любит…Я не могу завидовать другим только из-за того, что они искренне радуются жизни….Пусть другие радуются, а я порадуюсь за них……….
     А может дело в Нем…В Том, кого не существует, но которого я уже успела полюбить всем сердцем…осталось лишь встретить Его…я верю в это…я верю в судьбу…а судьба решает многое…Возможно эта грусть предначертана судьбой…Может это уже решено за меня, а мне остается лишь страдать?
…………Не знаю…я многого не знаю…но лишь одно я знаю точно…..Жизнь- это то что дается нам свыше и то, что мы должны беречь…Пусть я живу лишь сегодняшним днем, не зная, что будет завтра…Не зная, что плохо, а что хорошо…Не зная Его…но зная любовь…любовь к жизни…и эту грусть, почто незаметную, но ощущаемую…

0

7

^_^ Ты просто философ!Это ж просто замечательн.Мне рельно так очень сложно...

0

8

На меня просто иногда что-то такое находит...и я пишу.Просто я ненавижу плакать,когда плохо,я выплескиваю свои чувства на бумаге.....вот и получаются такие "поэмы" :P

0

9

PrincessЮ,понятно..Я тоже так потом попробую.

0

10

Любовь - это самое лучшее что есть на свете, это когда есть только 2 человека в мире, это радость и счастье в каждом взгляде...
Это когда нет ничего лучше чем быть вместе вместе, когда можно не говорить, просто держать за руку или сидеть рядом...
Любовь - когда живешь не для себя, когда разлука - это смерть...
Нет ничего важнее и прекраснее любви...

0

11

Fergie,да ,ты просто супер..Тже философ!

0

12

Не то чтобы... Просто ночью всегда просыпается вдохновение...

0

13

Почему,ночью?

0

14

D@no4k@ У меня тоже вдохновенье ночью находит)

0

15

Princess написал(а):

Ленок,я это читала и я надеюсь ты помнишь мою реакцию

0

16

!Жизнь даётся человеку один только раз.И прожить её надо так,чтобы сверху АФФИГЕЛИ и сказали:"А ну-ка повтори"!
!Ни один человек не достоин твоих слёз. А тот, кто достоин-не заставляет тебя плакать!!!
!Девушки готовы на все ради любви,даже заниматся любовью,
а парни готовы на все чтобы заниматся любовью,даже любить...
!Любовь часто отнимает разум у того,кто его имеет,и дает тем,у кого его нет...
!Женщины как яблоки.Самые вкусные висят на самой макушке дерева.Мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками,потому что они боятся упасть и удариться.Вместо этого они собирают упавшие яблоки с земли,которые не так хороши,но зато доступны.Поэтому яблоки на макушке думают,что с ними что то не так,хотя на самом деле они великолепны.Им просто нужно дождаться того человека,который не побоится залезть на макушку дерева...

0

17

Мужчина Бог,но этот Бог.,всегда у женских ног

0

18

Vitaminka
вау как умно это из серии:
День это маленькая жизнь и нужно прожить его так,будто ты должен сейчас умереть,а тебе подарили ещё сутки...

0

19

Да,мне кажется,что в каждой из нас живет принцесска,которая обязательно когда нибудь поспит на своей горошинке

0

20

Vitaminka да,прекрасно помню твою реакцию!Про горошину мило сказано))))

0

21

Вы говорите о каких то запредльно умных вещах)))

0

22

Это суровая прада жизни

0

23

умные мысли, говорите? филосовия жизни? а вы точно уверены, что знаете что это?
вот почитала я тут ваши посты.. школа, мальчики, симы, гламур... и? что дальше? глупо и примитивно. где тут филосовия, умное? когда для того, чтобы кого-то удивить нужно записывать за кем-то.. где-то видела, что вы читаете женские журналы типа космо. вы им верите? если бы я следовала их советам, то была бы полной дурой! пишут там одни глупости.. один гламур чего стоит! вы сами-то хоть знаете что это?
глупые, глупые, маленькие девочки... ваш возраст мил, прекрасен, но вы многого не понимаете. я знаю, что старше вас совсем на малость, но оно что-то дало, а ведь пару лет азад была такая же глупая.
вы ведь живете по чьим-то советам-статьям, пользуетесь чужими фразами, хотите оказаться на виду у всех, когда на самом деле это такие пустяки, что вы себе даже представить не можете!

0

24

Я всё больше удивляюсь тебе Точка,на сколько ты проницательный человечек,мне очень нравятся мысли,я осмелюсь у тебя спросить,откуда столь большой жизненный опыт?

0

25

просто за свою еще столь короткую жизнь я очень много навидалась/натерпелась, что пришлось снять розовые очки и жить в реальной жизни..

0

26

ну нереально умные мысли. блин, мне никогда ничего подобного в голову не стучит.... :sorry:

0

27

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время
Слова
Возможности
Три вещи никогда не следует терять:
Спокойствие
Надежду
Честь.
Три вещи в жизни наиболее ценны:
Любовь
Искренность
Дружба.
Три вещи в жизни никогда не надежны:
Мечты
Удачa
Обещания.
Три вещи определяют человека:
Труд
Честность
Достижения.
Три вещи разрушают человека:
Зависть
Гордость
Месть

0

28

DжеSSk@
Блин круто +тебе :)

+1

29

Любовь - это попытка дать то , чего у тебя нет , тому кому это совсем не нужно .
Любовь ......  зачем она ?

0

30

Ни один человек не заслуживает твоих слёз , а те кто заслуживают не заставят тебя плакать .

Только потому что кто-то не любит тебя так ,как тебе хочется , не значит , что он не любит тебя всей душой !

0


Вы здесь » ☆ Glammурный форум ☆ » Умные разговоры) » Умные мысли