☆ Glammурный форум ☆

Объявление

Добро пожаловать ^_^ Форум рад новым участникам,любого возраста и пола=) Инициатива и новые идеи-приветствуются! С уважением,ваша Sweet_Princess

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ☆ Glammурный форум ☆ » Умные разговоры) » Философия


Философия

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Всем известная любовь к мудрости. А потребна ли она как наука? - вот главный вопрос, на который имеются различные позиции...

0

2

Я думаю ,что нет.

0

3

А я вот уверена в обратном... Если бы в школе был предмет философия, было бы клево...

0

4

Очень клёво было бы!Жалко,что нету...

0

5

И хорошо что нет,у моего друга в колледже философия-это пипец как трудно!!!

0

6

Princess,нет это была бы другая философия...Лёгкая...

0

7

у меня в школе есть философия
но дело совсем не в том .. в школе одно учить как всегда нет охоты.. дело в том чтоб тебе это нравилось .. я лично люблю и сама читаю философские книги... люблю поговорить на различные темы этой класификации науки ...(вопрос стоял нужна ли как наука -нужна)

0

8

Латинский язык - та же философия! Одни пословицы, блин...

0

9

Мда...и стихотворения...

0

10

Не говорите про латынь,плиз.....я от неё так дурела когда в училище учила,а пословиц ,брррр,как много

0

11

Vitaminka написал(а):

Не говорите про латынь,плиз.....я от неё так дурела когда в училище учила,а пословиц ,брррр,как много

ненавижу латынь,с удовольствием не буду о ней говорить! :)

0

12

пасиб,а томеня аж мурашки берут,а вот филосовствовать,пожалуйста

0

13

У меня есть филостфия((((
Девочки, это правда очень трудно.... Обо всем и нио чем.... Очень заморочено написано о простых вещах...

0

14

Не иногда прикольно,посидеть послущать препода,и записать пару умных вещей,а потом кого нить,поразить,своим интелектом

0

15

Не иногда прикольно,посидеть послущать препода,и записать пару умных вещей,а потом кого нить,поразить,своим интелектом

а неужели для того, чтобы поразить кого-нить своим интеллектом нужно записывать (запоминать) за кем-то умные фразы? а самой сложно? к тому же умными фразами для этого бросаться не стоит, потому что на фоне глупостей это будет ярко выделяться и будет сразу видно. что это не твои мысли. хотите удивить людей - разбирайтесь во многом, но не делайте вид, что вы в чем-то спец, если это не так.

0

16

не я том плане что когда сидеть скучно на паре,иногда стоит прислушаться,а с этой фразой я чё то правда погорячилась)

0

17

тогда другое дело. прислушаваться даже не стоит,а нужно!
я раньше сама думала, мол а! нафик нада! только.. что называется с возратом действительно все понимаешь... оказывается, что надо! даже очень!

ЗЫ когда я в шокле училась и разговоры с ребятами переходили на историю, то мне было все равно что я ее не знаю (жутко не любила и не хотела учить), потом мне просто стало стыдно, что я не знаю много элементарных вещей! начала прислушываться, учить, запоминать. теперь мне не стыдно пообщаться с людьми на тему истории.

ЗЫ2 ну эт я просто пример привела по поводу истории... а так это может касаться чего угодно!

Отредактировано Точка™ (2007-09-17 14:14:34)

0

18

Вот насчет "легкой" филососфии в школе было бы круто........

0

19

я хочу открыть новую тему для обсуждений

Кто лучше: блондинки, брюнетки, шатенки?..

Блондинки, брюнетки, шатенки… Три тайных общества, представительницы которых ведут между собой непримиримую борьбу. За успех, за сердца, за привилегии. Говорят, меняя цвет волос, женщина меняет свою судьбу, приобретая вместе с окраской новые плюсы, минусы, устоявшиеся стереотипы и новое восприятие в глазах окружающих. С минусами ясно - это поврежденные волосы, отрастающие корни, щадящие шампуни и куча питательных масок. Но стоит ли обращать на них внимание, когда откуда-то берется столько плюсов.

0

20

:cool: темка

0

21

Зато философию преподают в институте...А все желающие могут купить учебник и почитать...В принципе прикольно))Мне философия далась легко...поистине многогранная наука.

0

22

ФИлософия - брррр...
Как может быть интересно часами рассасывать вопросы на подобие "Что появилось первее, яицо или курица?"

0

23

Это всё на любителя, те кто учит философию знает, лично меня она грузит конкретно, согласитесь это тупо сидеть и учить представления о возникновении например бытия, которые в средние века выдвигали все подряд, а потом ещё и имя на этом делали!

0

24

Анютка, учить?Как-то не особо это надо учить.Либо ты соглашаешься с чем-то, либо обдумываешь свое.Философия- это не набор мыслей мудрых, это,во-первых, наука,которая учить мыслить самим, доходить до всего самим,а не верить этим "мудрецам" на слово.

А что на любителя - согласна.Я люблю философию...Не считаю сложной наукой.Достаточно интересно...

NoName, вот так...можно.И никто не говорит,что часами.Просто развивает.

0

25

У меня в школе есть философия.В школе это не так интиресно.Там темы,такие,например,как религия,немецкая философия..Мне такое не интиресно.Хотелось бы поговраить в школе на главные вопросы философии:Кто я?зачем я живу?Интиресно было бы узнать мнения учителя и одноклассников))))В школе нам рассказывают просто теорию философии,уже всю доказаную.А ведь философия-это искуство познавать истину,разве не так?Так что философия в школе-это фигня..

0

26

AubreY написал(а):

У меня в школе есть философия.В школе это не так интиресно.Там темы,такие,например,как религия,немецкая философия..Мне такое не интиресно.Хотелось бы поговраить в школе на главные вопросы философии:Кто я?зачем я живу?Интиресно было бы узнать мнения учителя и одноклассников))))В школе нам рассказывают просто теорию философии,уже всю доказаную.А ведь философия-это искуство познавать истину,разве не так?Так что философия в школе-это фигня..

Кто я? Зачем я живу?  и узнать мнение одноклассников это называется не философия а Сарафанное радио после 3х бутылок пива
Основные догматы философии, на которых строятся теории о существовании и предназначении человека, а так же о мелких жизненных наблюдениях (типа законов Мёрфи и Старджона) это и есть немецкая философия, восточная, Религия - в первую очередь, так как именно на религии строилось всё опнимание, осонание и стремление к самопознанию все прошедшие века

0

27

незнаю незнаю,может и так)У меня философия всего пол года..И всё равно,философия в школе это полнейшая фигня

0

28

Согласна. Ваще в школе много лишнего дают, дети унести не могут, бедолаги.

0


Вы здесь » ☆ Glammурный форум ☆ » Умные разговоры) » Философия